Алена Бондаренко завершила выступления на турнире серии WTA «Premier» в Мадриде.

Харьковская теннисистка не сумела преодолеть китайский барьер на престижном турнире с призовым фондом в €3 миллиона 500 тысяч. В 1/8 финала Алена уступила 13-й «сеяной» На Ли.

В первом сете Бондаренко начала очень нервно и неуверенно. Сложилось мнение, что она чрезмерно опасалась активно играть и действовала очень осторожно, чем сразу же воспользовалась соперница. Ли активно сыграла на подаче соперницы и сделала брейк. Здесь же с Алены упал груз ответственности, и она заиграла более раскованно. Однако На Ли боролась за каждый мяч и выиграла сет - 6:3.

Во второй партии Алена все время была в роли догоняющей, но удавалось ей это очень неплохо. Уверенно Бондаренко сыграла и первый брейк, и второй. При счете 4:4 стало видно, что китаянка третий сет просто не вытянет. Поэтому она начала прикладывать все силы, чтобы завершить матч в второй партии. Ли заработала два скрытых сетбола на подаче Елены, но Бондаренко героически их сыграла.

Но в итоге китаянка таки дожала украинку.

На Ли (Китай, 13) - Алена Бондаренко (Украина) - 6:3, 6:4.