В связи с проведением финала Кубка Украины по футболу 16 мая по улице Плехановский на участке от улицы Морозова до улице Кирова и по улице Державинской закрывается движение автомобильного пассажирского транспорта общего пользования с 15 до 21 часов.

На этот период Департамент транспорта и связи городского совета приказывает временно изменить путь следования автобусных маршрутов, проходящих по по ул. Плехановский на участке от. ул. Морозова до ул. Кирова, и осуществлять объезд автобусным маршрутам:

- № 251е: - ул. Богдана Хмельницкого - площадь Восстания - пр. Московский - ул. Морозова и далее по маршруту;

- № 260е: - ул. Морозова - пр. Московский - ул. Броненосца Потемкина - площадь Восстания - пр. Московский - ул. Морозова и далее по маршруту;

- № 244е: - пр. Гагарина - ул. Кирова - площадь Восстания - пр. Московский и дальше по маршруту; в обратном направлении: площадь Восстания - ул. Кирова - справа ул. Плехановская - пр. Гагарина и далее по маршруту.

Также будет изменена конечная остановка автобусного маршрута № 232е - высадка и посадка пассажиров должна осуществляться на остановке «Ст. м. «Проспект Гагарина».