В нынешнем году городские празднования ко Дню защиты детей будут проходить два дня.

В воскресенье, 30 мая, в 12.00 в парке Горького будет организовано бесплатное катание детей до 14 лет на аттракционах. АОЗТ «Хладопром» готовит Праздник мороженого.
Также в 12.00 за центральной аркой в парке Горького (возле памятника) пройдет закладка камня парка развлечений, который городские власти планируют построить здесь для детей и взрослых.

Затем начнется театрализованное шествие учащихся школ Харькова. Каждый район города готовит своих кукол, костюмы, речевки и песни. Пятитысячная колонна ребят пройдет от парка Горького к Площади Свободы, где запланирована церемония закрытия Малых Олимпийских игр. Состоится награждение наших юных спортсменов-победителей, которые будут представлять Украину на международных соревнованиях.

Телефестиваль «Дитятко» пройдет с изменениями


1 июня, впервые не только на территории Украины, но и на территории СНГ, на Площади Свободы откроет свои двери Парк динозавров, который будет работать бесплатно для детей весь июнь. Динозавры в натуральную величину, мамонты, диковинные птицы, которые населяли нашу планету в древние времена, экспонаты первобытных людей – все это смогут увидеть ученики 5-8 классов, которые будут централизованно приходить сюда со своими учителями на уроки истории под открытым небом.

Так же в этом Парке «вырастет» огромное Дерево отзывов.

- 1 июня оно еще будет без листвы и кроны, - говорит директор Департамента культуры городского совета Светлана Бабицкая. - Но мы надеемся, что к концу пребывания Парка динозавров в Харькове оно обрастет импровизированной листвой. Каждый ребенок или взрослый, посетившие Парк динозавров, будут иметь возможность написать свой отзыв и повесить его на это дерево.