Налоговая милиция Харьковской области обезвредила подпольный цех, в котором производили фальсифицированную водку. Подпольный цех был замаскирован под птицеферму.

Как сообщили налоговые милиционеры, во время обыска на ферме была изъята 641 бутылка с жидкостью емкостью 0,5 л с этикетками «Хлебный дар», 236 бутылок с жидкостью емкостью 0,5 л с этикетками «Немиров», 275 бутылок с жидкостью емкостью 0,5 л с этикетками «Медов», 620 новых стеклянных бутылок, а также жидкость с характерным запахом спирта в бочках общей емкостью 300 л, 3 тыс. 736 марок акцизного сбора для алкогольных напитков с признаками подделки, 325 пробок, 4 тыс. 380 этикеток и оборудование для массового производства ликеро-водочной продукции.

В цеху работала супружеская пара. Когда милиционеры пришли в цех, мужчина скрылся на своем автомобиле, но его вскоре задержали. Женщина пыталась уничтожить бутылки с жидкостью, но не успела. Изъяты товарно-материальных ценностей на 112 тыс.грн.

Возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). В ходе следствия, в частности, милиционеры попытаются установить, каким образом в цех поступал спирт и марки акцизного сбора Украины.