Объявлены победители областного этапа Всеукраинского конкурса «Налоги глазами детей», на который ребята в возрасте от 9 до 16 лет представили рисунки, скульптуры, аппликации, а также стихи, эссе и сказки.

Конкурсные работы детей всегда покоряют своей искренностью, непринужденностью, оригинальностью. Поэтому членам жюри было сложно определить лучших.

-- Иногда удивляешься тому, как дети тонко чувствуют важность работы налоговой службы, как содержательно пытаются раскрыть сущность налогов, -- отмечает председатель жюри, заместитель главы ГНА в Харьковской области Владимир Швадченко.

В состав компетентного жюри традиционно вошли не только налоговики, но и представители сферы образования, средств массовой информации, искусствоведы. Они все подчеркнули высокий исполнительский уровень представленных на конкурс детских работ.

-- Я удивлен тем, что на Слобожанщине так много молодых ярких талантов, -- говорит член жюри народный художник Украины Сейфаддин Гурбанов. -- Выражаю благодарность налоговикам за то, что они помогают их раскрывать. Этот конкурс -- настоящая находка. Вы, налоговики, учите детей налоговым азам, а мы, художники, можем видеть здесь интересные творческие работы.

Теперь работы победителей будут переданы в Киев, а там уже будут определять победителей Всеукраинского конкурса «Налоги глазами детей».