7-9 июня в рамках «Аэрофорума» на площадке нового терминала Международного аэропорта «Харьков» намечена презентация униформы для сотрудников Международного аэропорта. Разработал коллекцию известный дизайнер Константин Пономарев.

— Очень многие люди боятся летать и с трепетом переступают порог аэропорта, поэтому концепция униформы возникла как желание создать такому человеку визуальную мотивацию для комфорта и расслабления. Отсюда идея улыбающихся смайликов с эмблемой Харьковского аэропорта и забавные крылышки, как бы предваряющие вступление пассажира в мир царственных и сильных птиц — самолетов, — отметил дизайнер.

Впрочем, все секреты Константин Пономарев пока не раскрывает, даже расцветку будущей коллекции.

Кроме создания формы для сотрудников аэропорта, дизайнер работает также над внесезонной коллекцией 2011«ПА-ДЕ-ДЕ» и меховой коллекцией «Зима 2011», предпремьерный показ которой состоится также в рамках «Аэрофорума».

Международный форум «AEROFORUM.UA» пройдет 7-9 июня на площадке нового терминала Международного аэропорта «Харьков». Среди участников – руководители предприятий, связанных с отраслью авиаперевозок, из 25 стран. Организаторы форума: Международный аэропорт «Харьков», ООО «Инвестиции в Харьков». Генеральный партнер – компания «DCH».