На прошлой неделе в здании Харьковского дворца детского и юношеского творчества прошел 34-й областной смотр коллективов юных инспекторов движения.

В соревнованиях приняли участие семь команд — школьные команды ЮИД - победители городского и районных конкурсов Харьковской области. Школьники из Московского района Харькова, а также Дергачевского, Змиевского, Купянского, Лозовского, Сахновщинского районов соревновались за звание лучшей команды в пяти конкурсных программах. Ребята продемонстрировали знания Правил дорожного движения, участвовали в велоэстафете, в которой проявили свои умения в индивидуальном управлении велосипедом.

Большой интерес вызвали творческий урок «Агитбригада» и конкурс- презентация фото- и видеоотчетов о работе отряда ЮИД под девизом «Вместе с ГАИ — безопаснее». И, конечно же, не обошлось без традиционного конкурса юных регулировщиков.

В бескомпромиссной и упорной борьбе первое место заняла команда Дергачевской общеобразовательной школы № 1. В начале сентября учащиеся этой школы будут представлять Харьковскую область на Всеукраинском слете ЮИД в международном детском центре «Артек».