Обыграв в Чернигове сборную Венгрии в очередном отборочном матче чемпионата мира-2011 со счётом 4:2, женская футбольная сборная Украины вышла на третье место в своей группе.

В составе украинской команды выступали и игроки харьковского «Жилстроя-1» Марина Масальская и Светлана Фришко, вышедшие на замену в самом конце второго тайма, а также бывшие игроки харьковского клуба, выступающие ныне за рубежом: Людмила Пекур из воронежской «Энергии», Вера Дятел из пермской «Звезды-2005» и Наталья Сухорукова из польского «ККРК» (Конин).

И именно Пекур, сама не забив ни разу, стала автором трёх голевых передач. В первом тайме, на 6-й и 36-й минутах Людмила ассистировала Дарье Апанашенко из «Звезды-2005», после чего наша сборная повела — 2:0. Но уже на 38-й минуте венгерка Жанетт Якобфи из немецкого «Волььфсбурга» сократила разрыв — 2:1, а на 61-й она же и сравняла счёт — 2:2. Но в концовке наши футболистки, позволившие себе до этого некоторую расслабленность, сумели вновь собраться и забить ещё два мяча. На 81-й минуте Елена Ходырева из черниговской «Легенды» замкнула навесную передачу Пекур — 3:2, а на 85-й одноклубница Ходыревой Ольга Бойченко после сольного прохода сняла в этом матче все вопросы — 4:2.

После этой встречи турнирное положение в 4-й европейской группе таково: Польша — 12 очков (5 игр), Венгрия — 11 (6), Украина — 7 (4), Румыния — 7 (5), Босния и Герцеговина — 0 (6). Именно с аутсайдером квинтета — командой Боснии и Герцеговины украинки проведут теперь свой следующий матч в гостях 19 июня. А борьбу за выход в финальную часть, которая пройдёт в Германии с 26 июня по 17 июля будущего года, продолжат в «плей-офф» только сборные, которые станут победителями во всех восьми европейских группах.