26 мая на сессии городского совета депутаты приняли решение о награждении Почетными грамотами городского совета ряда харьковчан.

Среди награжденных – победители Всеукраинского и городского конкурса «Учитель года-2010», научно-педагогический коллектив Национального университета им.Жуковского «Харьковский авиационный институт», спортсмены, общественные деятели.

В частности, грамотами горсовета наградили генерального директора ФК «Металлист» Сергея Волика и его заместителя Евгения Красникова. А также заслуженного тренера Украины по боксу Василия Бурмака и заслуженного тренера Украины по вольной борьбе Юрия Назаренко. Грамота горсовета вручена и ветерану харьковского футбола Евгению Панфилову.

За профессионализм, целеустремленность, творческий подход к работе по внедрению инновационных технологий обучения и за победу во Всеукраинском и городском конкурсе «Учитель года-2010» отмечены: учитель математики Харьковского учебно-воспитательного комплекса № 45 «Академическая гимназия» Александр Крыжановский и учитель правоведения Харьковского частного учебно-воспитательного комплекса «Вересень»  Виктория Павловская-Кравчук.

За весомый вклад в дело охраны государственной границы Украины, образцовое отношение к выполнению служебных обязанностей, высокий профессионализм и по случаю празднования Дня пограничника награжден коллектив Харьковского погранотряда.

Удостоены Почетной грамоты Харьковского городского совета и некоторые сотрудники медийных структур: коллектив газеты «Комсомольская правда в Украине. Харьковский выпуск»; коллектив телекомпании «Simon»; генеральный директор 7-го канала Александр Марченко; корреспондент медиа-группы «Объектив» Инна Жмуд; корреспондент ИА «Мост-Харьков» Дмитрий Неймырок. Наши коллеги награждены за добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм, всестороннее и объективное освещение деятельности городского совета, его исполнительных органов и по случаю Дня журналиста.

За награждение депутаты проголосовали списком, практически единогласно.