Четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали завоевали харьковские мастера татами на соревнованиях открытого Кубка Украины, которые прошли в Сумах.

Помимо наших соотечественников, в турнире участвовали также дзюдоисты из России и Беларуси. Первым обладателем Кубка среди наших земляков стал Кирилл Мельниченко, победивший в финале весовой категории до 66 кг другого харьковчанина Артема Харченко. У Харченко -- «серебро». В весе до 73 кг победил Константин Ананченко. Также обладателями Кубка Украины стали и два наших тяжеловеса. В категории до 90 кг Станислав Ретинский не оставил шансов соперникам, а среди «супертяжей» победил Дмитрий Селезень.

Кроме Артема Харченко, серебряные медали достались также Александру Хмелюку и многократному чемпиону мира и Европы по борьбе самбо Виктору Савинову. Кстати, в этой весовой категории харьковчанам достались и сразу две бронзовые награды — их обладателями стали Артем Василенко и Арутюн Саркисян. Еще одну бронзовую медаль в весе до 60 кг завоевал Олег Виценя. А четвертую «бронзу» в копилку харьковской команды принесла Анастасия Шевченко.