Все работы на стадионе «Металлист» планируется завершить к 1 октября.

Как рассказал директор Департамента по вопросам подготовки и проведения финального турнира чемпионата Европы 2012 г. по футболу и спорта Харьковского горсовета Виктор Христоев, за это время планируется завершить ремонт подтрибунных помещений, открыть медиа-центр, аккредитационный центр, зоны для волонтеров, поменять травяной покров футбольного поля, заменить дренажную систему и систему подогрева поля, провести работы по развитию территории вокруг стадиона «Металлист».

Кроме того, будут оборудованы пять дополнительных эвакуационных люков: два на Северной трибуне, два - на Южной и один - на Восточной, а также расширены некоторые действующие выходы стадиона.

- Через 1,5 месяца будет разработана полная карта-схема стадиона, которая будет включать 38 подсхем. В этом году реконструкция стадиона «Металлист» потребует более 100 млн.грн, - подчеркнул Виктор Христоев.

И добавил, что 10 июня в Киеве, в организационном комитете «Евро-2012 Украина», пройдет совещание, на котором представители украинских городов, принимающих чемпионат, будут частично презентовать экспертам УЕФА маркетинговую программу и концепцию развития фан-зон.