Вопрос о возникшем конфликте между руководством ГП «Завод им.Малышева» и казенного предприятия «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. Морозова»  будет рассмотрен 10 июня в ходе визита в Харьков первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева.

«На заводе им.Малышева сложилась парадоксальная ситуация: конструкторское бюро им. Морозова не может найти общий язык с руководством завода и размещает многомиллионный контракт на производство современных БТР на любых других предприятиях, полностью исключив из технологического процесса завод им. Малышева. Такого не было никогда за всю историю данного предприятия», - подчеркнул М.Добкин. По его словам, ситуация будет тщательно изучена, и первый вице-премьер вместе с губернатором будут искать пути примирения между заводом им.Малышева и КБ.

М.Добкин отметил, что во время визита А.Клюева будет рассмотрена возможность предоставления государственной поддержки ряду харьковских предприятий.

Напомним, 10 июня в Харькове под председательством первого вице-премьер-министра Украины А. Клюева пройдетрасширенное совещание по актуальным проблемам и перспективам развития экономики и социальной сферы Харьковской области. В совещании также примут участие члены правительства и руководители ряда ведомств. Кроме того, А. Клюев планиурет посетить ГП «Завод им.Малышева».