13 июня в 10:00 при поддержке Федерации Автоспорта Украины и еще двух известных товарищей состоится официальное открытие картинг-клуба «Металлист».

В программе открытия: показательные заезды Формула-3; презентация харьковского экомобиля, занявшего 22 место по экологичности среди экомобилей со всего мира; автофуршет – легкое летнее угощение в честь открытия! Однако не это – главное на мероприятии. В качестве изюминки предпологаются журналистские покатушки – соревнования по картингу среди работников СМИ.

Честность оценки – гарантирована, поскольку картодром оснащен современной системой телеметрии. Параллельно работает отдельный трек для детей – «карт-лягушатник».

Специальный гость турнира – чемпион Украины по автоспорту, мастер спорта – Михаил Игнатенко.

Организационная поддержка – ТО «Два Товарища»

Анонсируя мероприятие, организаторы отмечают: картинг-клуб «Металлист» открывает двери не просто в большой спорт – это уникальная возможность ощутить скорость высокого качества на самом большом треке Украины самой широкой картинг-трассы Харькова. Высокотехнологичные, соответствующие европейским стандартам качества и безопасности, сверхскоростные голландские карты позволяют драйверам соревноваться комфортно и с удовольствием.

К слову, Михаэль Шумахер начал свою карьеру в автоспорте за рулем карта. Аэртон Сенна впервые сел за руль картинга в 4 года.