10 июня первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев побывал с рабочей поездкой в Харьковской области.

По окончании визита он сделал заявление:

– Я удовлетворён этой поездкой. Область живёт, руководство области на своём месте, хорошо работает, команда есть. Да, есть проблемы с предприятиями, но я не вижу такие проблемы, которые нельзя бы было решить. Местные органы власти работают. Все проблемы можно решить, и самое главное, что я вижу – люди хотят этим заниматься. Надо системно ежедневно работать. И не давать никому воровать и грабить, особенно как это было последние пять лет. Такого допускать нельзя.

Плюс слаженность системы управления государством. Вы же не видите сейчас, чтобы Президент и Премьер вели переписку посредством системы Интернет, а ещё 4 месяца назад это было очень распространено. Или чтобы губернаторы не приезжали на заседание Кабмина, или в Администрацию Президента, или чтобы их туда вообще не приглашали, как это было совсем недавно. Есть система управления государством, есть государственная власть.

Так подвёл итог своего посещения Харькова Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

На память о визите генеральный директор футбольного клуба «Металлист» Сергей Волик подарил Андрею Клюеву мяч и спортивную форму с символикой харьковской команды.