Согласно распоряжению и.о. Харьковского городского головы, 23 июня состоится 45 сессия Харьковского городского совета 5 созыва.

Заседание начнется в 10.00 в сессионном зале горисполкома (пл. Конституции, 7, 3-й этаж). 

В проекте повестки дня – 42 вопроса.

Приложение к распоряжению Харьковского городского головы № 1504 от 09.06.2010 г. 

Проект
ПОВЕСТКА ДНЯ
45 сессии Харьковского городского совета 5 созыва от 23.06.2010 г.

1. О присвоении звания «Почетный гражданин города Харькова».

2. О награждении Почетной грамотой Харьковского городского совета.

3. О рассмотрении обращений Харьковского городского совета.

4. О внесении изменений в решение 43 сессии Харьковского городского совета 5 созыва от 29.04.2010 г. № 53/10 «О городском бюджете города Харькова на 2010 год».

5. Об отмене и признании утратившими силу решений Харьковского городского совета и его исполнительного комитета.

6. О предоставлении юридическим и физическим лицам разрешений на разработку проектов отведения земельных участков для размещения и эксплуатации малых архитектурных форм с целью осуществления предпринимательской деятельности.

7. О предоставлении юридическим и физическим лицам земельных участков для размещения и эксплуатации малых архитектурных форм для осуществления предпринимательской деятельности.

8. О прекращении и возобновлении юридическим и физическим лицам права аренды земельных участков для эксплуатации малых архитектурных форм для осуществления предпринимательской деятельности.

9. О предоставлении юридическим и физическим лицам разрешения на разработку проектов отведения земельных участков и согласия на разработку градостроительных обоснований размещения объектов.

10. О предоставлении юридическим и физическим лицам земельных участков для размещения объектов градостроения.

11. Об утверждении юридическим и физическим лицам градостроительных обоснований размещения объектов.

12. О продлении сроков строительства объектов.

13. О предоставлении юридическим и физическим лицам разрешения на сохранение объектов самовольного строительства и предоставления согласия на разработку проектов отведения земельных участков для эксплуатации указанных объектов.

14. О предоставлении юридическим и физическим лицам земельных участков для эксплуатации объектов самовольного строительства.

15. О внесении изменений в решения сессий Харьковского городского совета. 

16. О предоставлении разрешения на разработку проектов отведения земельных участков юридическим и физическим лицам для эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений.

17. О предоставлении юридическим и физическим лицам в пользование земельных участков для эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений.

18. О возобновлении юридическим и физическим лицам права аренды земельных участков для эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений.

19. О предоставлении разрешения гражданам на разработку проектов отведения земельных участков.

20. О передаче в собственность и предоставления в аренду гражданам земельных участков.

21. О выдаче дубликатов государственных актов на право собственности на земельные участки.

22. О предоставлении разрешения гражданам на изготовление технической документации по землеустройству относительно составления документов, удостоверяющих право на земельный участок.

23. О продаже земельных участков юридическим и физическим лицам Украины.

24. О предоставлении разрешения на проведение экспертной денежной оценки земельных участков юридическим и физическим лицам Украины.

25. О предоставлении полномочий.

26. Об утверждении сметы расходов на выполнение Программы поддержки развития предпринимательства в г. Харькове на 2009-2011 годы на 2010 год за счет средств городского бюджета.

27. О коммунальной собственности г. Харькова.

28. О внесении изменений и дополнений в Программу приватизации и отчуждения объектов коммунальной собственности территориальной громады г. Харькова на 2007-2011 годы.

29. О создании коммунального учреждения «Дошкольное учебное заведение (ясли-сад) № 355 Харьковского городского совета».

30. О внесении изменений в решение 4 сессии Харьковского городского совета 5 созыва от 26.07.2006 г. № 61/06 «Об утверждении Положения о стипендии Харьковского городского совета« Лучший ученик учреждения образования ».

31. О внесении изменений в решение 44 сессии Харьковского городского совета 5 созыва от 26.05.2010 г. № 109/10 «Об утверждении смет расходов на выполнение городских образовательных программ».

32. Об утверждении сметы расходов на выполнение Программы «Развитие массовых библиотек г. Харькова на 2009-2012 годы» на 2010 год.

33. О порядке оплаты и использования средств полученных за предоставление платных социальных услуг территориальными центрами социального обслуживания (предоставление социальных услуг.

34. О внесении изменений в решение 44 сессии Харьковского городского совета 4 созыва от 23.12.2005 г. № 242/05 «О неприменении положений Закона Украины« О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом »в коммунальных предприятий».

35. О реорганизации коммунальных предприятий.

36. О реорганизации коммунальных производственных жилищных ремонтно-эксплуатационных предприятий.

37. О внесении изменений и дополнений в решение 14 сессии Харьковского городского совета 4 созыва от 24.06.2003 г № 145/03 «Об утверждении« Программы развития и реформирования жилищно-коммунального хозяйства г. Харькова на 2003-2010 г.г. ».

38. О внесении изменений в Положения о Департаменте коммунального хозяйства и об Управлении дорожного хозяйства Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета.

39. Об утверждении «Городской целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу».

40. Об утверждении Примерного договора о предоставлении в пользование мест, находящихся в коммунальной собственности, для размещения специальных конструкций.

41. Об утверждении Порядка определения размера платы за пользование местами, которые находятся в коммунальной собственности и предоставляются распространителям внешней рекламы для размещения специальных конструкций.

42. Разное.