Верховная Рада на заседании 15 июня рассмотрит проект Налогового кодекса, внесенный на рассмотрение парламента группой депутатов из фракций Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» и Блока Юлии Тимошенко.

Согласно повестке дня парламента, к этому законопроекту Рада перейдет после внесения изменений в состав своих комитетов, а также рассмотрения законопроекта о системе сбора и единого учета социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Кроме этого, парламент определится с включением в повестку дня сессии ряда законопроектов, среди которых и предложенные Кабинетом Министров изменения в Бюджетный кодекс.

Рада рассмотрит и несколько законопроектов в сфере регулирования разрешительной системы ведения хозяйственной деятельности, лицензирования, проект о введении государственной монополии на осуществление лотерейной деятельности.

Верховная Рада запланировала плотный график работы


В повестке также празднование на государственном уровне юбилейных дат в 2010 году и проект постановления о сохранении комплекса Киево-Печерской Лавры и дальнейшем развитии Национального Киево-Печерского исторического заповедника.