В киевском Доме футбола состоялась жеребьевка чемпионата Украины по футболу сезона 2010/11. Календарь еще должен быть утвержден на Исполкоме ФФУ 17 июня.

По календарю в осенней части чемпионата будут сыграны 19 туров, остальные 11 - после зимнего перерыва весной 2011 года. Матчи 2 круга будут полным отображением 1 круга, но только со сменой хозяина поля.

Расписание тура приводится относительно базового дня, а окончательные даты и время проведения матчей тура будут определены не позднее, чем за 21 день до базового дня тура.

Расписание матчей XX чемпионата Украины сезона 2010/11
1 ТУР (10 июля 2010 г.)
1. Заря - ПФК Севастополь
2. Арсенал - Металлург З
3. Шахтер - Кривбасс
4. Днепр - Карпаты
5. Волынь - Ворскла
6. Ильичевец - Металлург Д
7. Оболонь - Динамо
8. Таврия - Металлист

2 ТУР (17 июля 2010 г.)
9. Заря - Арсенал
10. Динамо - Таврия
11. Металлург Д - Оболонь
12. Ворскла - Ильичевец
13. Днепр - Волынь
14. Кривбасс - Карпаты
15. Металлург З - Шахтер
16. ПФК Севастополь - Металлист

3 ТУР (24 июля 2010 г.)
17. Арсенал - ПФК Севастополь
18. Шахтер - Заря
19. Карпаты - Металлург З
20. Волынь - Кривбасс
21. Ильичевец - Днепр
22. Оболонь - Ворскла
23. Таврия - Металлург Д
24. Металлист - Динамо

4 ТУР (31 июля 2010 г.)
25. Заря - Карпаты
26. Арсенал - Шахтер
27. Металлург Д - Металлист
28. Ворскла - Таврия
29. Днепр - Оболонь
30. Кривбасс - Ильичевец
31. Металлург З - Волынь
32. ПФК Севастополь - Динамо

5 ТУР (7 августа 2010 г.)
33. Шахтер - ПФК Севастополь
34. Карпаты - Арсенал
35. Волынь - Заря
36. Ильичевец - Металлург З
37. Оболонь - Кривбасс
38. Таврия - Днепр
39. Металлист - Ворскла
40. Динамо - Металлург Д

6 ТУР (14 августа 2010 г.)
41. Заря - Ильичевец
42. Арсенал - Волынь
43. Шахтер - Карпаты
44. Ворскла - Динамо
45. Днепр - Металлист
46. Кривбасс - Таврия
47. Металлург З - Оболонь
48. ПФК Севастополь - Металлург Д

7 ТУР (21 августа 2010 г.)
49. Карпаты - ПФК Севастополь
50. Волынь - Шахтер
51. Ильичевец - Арсенал
52. Оболонь - Заря
53. Таврия - Металлург З
54. Металлист - Кривбасс
55. Динамо - Днипро
56. Металлург Д - Ворскла

8 ТУР (28 августа 2010 г.)
57. Заря - Таврия
58. Арсенал - Оболонь
59. Шахтер - Ильичевец
60. Карпаты - Волынь
61. Днепр - Металлург Д
62. Кривбасс - Динамо
63. Металлург З - Металлист
64. ПФК Севастополь - Ворскла

9 ТУР (11 сентября 2010 г.)
65. Волынь - ПФК Севастополь
66. Ильичевец - Карпаты
67. Оболонь - Шахтер
68. Таврия - Арсенал
69. Металлист - Заря
70. Динамо - Металлург З
71. Металлург Д - Кривбасс
72. Ворскла - Днепр

10 ТУР (18 сентября 2010 г.)
73. Заря - Динамо
74. Арсенал - Металлист
75. Шахтер - Таврия
76. Карпаты - Оболонь
77. Волынь - Ильичевец
78. Кривбасс - Ворскла
79. Металлург З - Металлург Д
80. ПФК Севастополь - Днепр

11 ТУР (25 сентября 2010 г.)
81. Ильичевец - ПФК Севастополь
82. Оболонь - Волынь
83. Таврия - Карпаты
84. Металлист - Шахтер
85. Динамо - Арсенал
86. Металлург Д - Заря
87. Ворскла - Металлург З
88. Днепр - Кривбасс

12 ТУР (2 октября 2010 г.)
89. Заря - Ворскла
90. Арсенал - Металлург Д
91. Шахтер - Динамо
92. Карпаты - Металлист
93. Волынь - Таврия
94. Ильичевец - Оболонь
95. Металлург З - Днепр
96. ПФК Севастополь - Кривбасс

13 ТУР (16 октября 2010 г.)
97. Оболонь - ПФК Севастополь
98. Таврия - Ильичевец
99. Металлист - Волынь
100. Динамо - Карпаты
101. Металлург Д - Шахтер
102. Ворскла - Арсенал
103. Днепр - Заря
104. Кривбасс - Металлург З

14 ТУР (23 октября 2010 г.)
105. Заря - Кривбасс
106. Арсенал - Днепр
107. Шахтер - Ворскла
108. Карпаты - Металлург Д
109. Волынь - Динамо
110. Ильичевец - Металлист
111. Оболонь - Таврия
112. ПФК Севастополь - Металлург З

15 ТУР (30 октября 2010 г.)
113. Таврия - ПФК Севастополь
114. Металлист - Оболонь
115. Динамо - Ильичевец
116. Металлург Д - Волынь
117. Ворскла - Карпаты
118. Днепр - Шахтер
119. Кривбасс - Арсенал
120. Металлург З - Заря