В деле об отравлении экс-президента Виктора Ющенко полностью сменился состав оперативно-следственной группы. Также назначен руководитель - Владимир Проскурника.

Об этом заявил генпрокурор Александр Медведько.

"Заменена полностью следственно-оперативная группа, ее возглавляет Проскурник", сказал он.

Медведько также заявил, что дело будет расследоваться при любой власти, незаконные решения приниматься не будут.

"Никто не будет принимать незаконных решений, при любой власти мы будем его расследовать", - сказал Медведько на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Вместе с тем, генпрокурор отметил, "какой результат будет, я узнаю, когда (завершится расследование) - непростой вопрос".

Как сообщалось, Виктор Ющенко 5 сентября 2004, будучи кандидатом в президенты, встречался с руководством Службы безопасности Украины за ужином на даче бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику.

Врачи заявили, что Ющенко был отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации.

Позже был проведен ряд экспертиз. Повторная экспертиза в конце мая 2006 подтвердила факт наличия диоксина в организме Ющенко.

Ющенко заявил, что народный депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Давид Жвания причастен к его отравлению.