В матче группы D сборная Ганы сыграла вничью со сборной Австралии.

Австралийцы и после 0:4 от немцев, и в матче с Ганой, оставшись в меньшинстве, бегали так, как будто хотели не выйти, а выбежать из группы.

И здесь проявилось дежа-вю Африканского чемпионата: 11-я минута, очередной ляп вратаря. Кингсон отбил далеко не самый сложный удар Брешиано со штрафного прямо на ногу Холмана. На Кингсона, правда, этот гол не запишут.

Мяч-отыгрыш был на 25-й минуте: Асамоа Гьян реализовал пенальти, назначенный после того, как рука Кьюэлла стала на пути мяча, который уже был готов влететь в ворота. Кьюэлла удалили, Гьян забил.

На последних минутах Шварцер спас Австралию от неминуемого проигрыша, отразив удар Овусу-Абейе (какие чудесные у них имена!). Финальный свисток, окровавленный Пэйнтсил лежит на газоне - досталось ему от своего же партнера по команде во время верхового противоборства с австралийцем.