9-20 июня в харьковском «Superior Golf Club» прошел турнир по гольфу на Кубок президента гольф-клуба.

В турнире приняли участие гольфисты из Австралии, России, Украины, Чехии.

В первый день турнира игроки выступали в индивидуальном зачете в формате «Stableford», предусматривающем счет очков с учетом гандикапа, и в формате «Strokeplay» - без учета гандикапа, где игрокам насчитываются очки на основании количества ударов на каждой лунке.

Во второй день турнира прошли командные соревнования в формате «Scramble» с учетом гандикапа.

Лучшие результаты в формате «Stableford» с учетом гандикапа показали девушки. Это харьковчанка Валерия Сапронова (41), киевлянки Юлия Малимон (38) и Вероника Бойко (37).

В формате «Strokeplay» победил москвич Денис Курьян (74), Александр Степанов был вторым (78), третий результат показал киевлянин Руслан Гаркавенко (81).

Самый дальний удар совершила киевлянка Вероника Бойко. Самый ближний удар к лунке числится за Карлом Лоором из Старого Оскола (Россия).

По окончанию соревнований прошла церемония награждения. Кубки победителям в личных зачетах и переходящий командный Кубок президента вручил участникам президент «Superior Golf Club» Юрий Сапронов.