«Металлист» готовится к матчу с ЦСКА

«Металлист» готовится к матчу с ЦСКА

В понедельник утром «Металлист» провел уже традиционную тренировку на местном стадионе, который расположен недалеко от гостиницы.

После выходного дня вновь начались тяжелые рабочие будни. Двухразовые тренировки, восстановительные мероприятия и контрольные поединки – таким образом харьковчане готовятся к новому сезону Премьер-лиги.

Утренняя тренировка началась с наставлений от «главного». В частности, Мирон Богданович попросил ребят больше думать на поле, осмысленно проводить атаки и не допускать ошибки в обороне. Главный тренер также указал на ошибки, которые были допущены в предыдущей игре. Пожелал удачи и сообщил, что во вторник состоится второй контрольный поединок на сборах в Австрии, с московским ЦСКА. Начало матча в 18.00 (по киевскому времени).

После длительной разминки футболисты разделились на группы и стали выполнять указания главного тренера. В течении часа «желто-синие» работали с мячами, выполняли специальные упражнения, направленные на улучшение атакующих действий.

Прохладный ветер и иногда моросящий дождь отнюдь не мешал харьковчанам работать на зеленом поле несмотря на то, что температура воздуха была около 10 градусов. В рабочем режиме проводили в другом конце поля (у ворот) тренировки и вратари под руководством Андрея Кудымова. Горяинов, Сидоренко и Жданков по очереди выполняли специальные упражнения, отбивали мячи после отжиманий, кувырков и мощных ударов футболистов по воротам.

После обеда харьковчане разбрелись по номерам - восстанавливаться перед вечерней тренировкой, а также смотреть матчи чемпионата Мира 2010…