Депутатская группа "Право выбора" применит весь спектр политических возможностей для того, чтобы нивелировать влияние Компартии на принятие решений в коалиции. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил народный депутат Давид Жвания.

В частности, Д.Жвания подчеркнул: "Ленинцы и реформы - несовместимые понятия. Наша группа убеждена: Компартия в коалиции является основным ступором быстрых и эффективных реформ, необходимых Украине".

При этом Д.Жвания отметил, что группа "Право выбора" считает коммунистов своими идеологическими оппонентами.

Напомним, в прошлую пятницу к коалиции "Стабильность и реформы" примкнули шесть депутатов от НУНС. Новыми членам парламентского большинства стали Валерий Борисов, Давид Жвания, Олег Новиков, Сергей Харовский, Виктор Шемчук и Владимир Марущенко.

А уже сегодня Д.Жвания презентовал новую депутатскую группу "Право выбора", в которую вошли 12 народных депутатов.

Говоря о причинах создания новой депутатской группы, Д.Жвания назвал неконструктивность и раздробленность нынешней оппозиции. "Я прилагал все усилия для консолидации фракции НУНС и до последнего верил в ее сохранение. Но, к сожалению, некоторые мои коллеги продолжают пребывать в плену старых иллюзий, занимать неконструктивную позицию, выбирая популизм вместо работы", - сказал он.