В предстоящем еврокубковом сезоне чемпион Украины — харьковский «Локомотив», несколько последних сезонов выступавший в Кубке Вызова и дошедший минувшей зимой до четвертьфинала, будет представлять нашу страну во втором по рангу турнире — Кубке ЕКВ.

Состоявшаяся в штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) в Люксембурге жеребьёвка определила в соперники «железнодорожникам» в одной шестнадцатой финала чешский клуб DHL из Остравы.

Первый матч соперники проведут 16-18 ноября в Остраве, ответный — 23-25 ноября в нашем городе. Победитель пары DHL - «Локомотив» сыграет затем в одной восьмой финала с победителем дуэта «Какань» (Босния и Герцеговина) - «Араго де Сет» (Франция). Эти встречи намечены на 7-9 и 14-16 декабря. Лучший в данном квартете клуб 4-6 и 11-13 января будущего года поспорит в четвертьфинале за путёвку в челлендж раунд с победителями одной шестнадцатой и одной восьмой финала в парах «Эуфони АССЕ» (Ленник, Бельгия)/ВК «Лозанна» (Швейцария) - «Стад Пуатье» (Франция)/«НИС Воеводина» (Нови Сад, Сербия).

Между тем серебряный призёр минувшего чемпионата Украины - «Крымсода» из Красноперекопска — выступит в Кубке Вызова. Наша команда начнёт борьбу во втором раунде. Соперником крымчан в борьбе за путёвку в одну шестнадцатую финала станет российский клуб «Югра-Газпром» из Сургута Тюменской области.

Первую встречу команды проведут в Сургуте 16-18 ноября, ответный матч состоится 23-25 ноября на Крымском полуострове – в Красноперекопске.