В четверг на чемпионате мира по футболу-2010 в ЮАР состоятся четыре матча третьего круга группового раунда.

Матчи в каждой группе будут начинаться в одно время. В группе F, где еще все команды сохраняют шансы на выход в плей-офф, встретятся Парагвай и Новая Зеландия, а также команды Словакии и Италии. Лидер группы Е сборная Голландии сыграет с камерунцами, а Дания померится силами с Японией.

Группа F. 3-й тур. Парагвай - Новая Зеландия (17:00, "Первый национальный") 
Лидер группы команда Парагвая имеет наибольшие шансы на выход в плей-офф. Имея четыре очка в активе, парагвайцев в этой игре устроит не только победа, но и ничья. Даже в случае поражения южноамериканцы пройдут дальше, если словаки поделят очки с итальянцами. Новозеландцы набрали два очка в двух матчах и, победив сегодня, точно выйдут в 1/8 финала. При ничьей команде Рики Херберта придется надеяться, что Италия не выиграет у Словакии. Тогда итальянцы и нововозеландцы наберут по три очка, и при этом будут иметь одинаковую разницу мячей, что будет означать подсчет дополнительных показателей.

Группа F. 3-й тур. Словакия - Италия (17:00, ICTV) 

Словаки отвратительно провели матч второго тура против Парагвая и теперь их шансы на выход в плей-офф очень невелики. Им нужно обязательно побеждать чемпионов мира и надеяться, что Парагвай не проиграет Новой Зеландии. Италии нужна победа, чтобы не оглядываться на результат параллельного матча. Кстати, вчера в СМИ появилось заявление одного из итальянских министров о том, что "скуадра адзурра" купит себе место в 1/8 финала.

Группа Е. 3-й тур. Камерун - Голландия (21:30, "Первый национальный") 
Этот матч не будет иметь турнирного значения для сборной Камеруна. "Неукротимые львы" проиграли два поединка и потеряли все шансы на выход в плей-офф, поэтому сегодня они будут играть только за честь своей страны. Голландцы с шестью очками уверенно возглавляют квартет и, скорее всего, останутся на первом месте. Лишь крупное поражение в сегодняшней игре и победа одной из команд в параллельном матче может сместить "оранжевых" на строчку ниже, но верится в это с трудом.

Группа Е. 3-й тур. Дания - Япония (21:30, ICTV) 
А вот во втором матче этой группы предстоит нешуточная битва не за жизнь, а за плей-офф. Обе команды имеют в своем активе по три очка, и победа будет означать продолжение борьбы за титул чемпиона мира. Если матч завершиться вничью, то дальше пройдет Япония за счет лучшей разницы мячей.