Думаю, вы знаете, как сделать свой сайт бесплатно.

Осталось узнать тонкости продвижения. В этой статье опишу метод продвижения низкочастотных запросов. Этот метод называется внутренняя перелинковка.

 

Метод перелинковки подразумевает оптимизацию и увеличение веса страниц одного сайта. Данный метод помогает выйти в ТОП по низкочастотным запросам и иногда по среднечастотным.

Смысл заключается в следующем. Внутренние страницы ссылаются друг на друга по определенной схеме. Схема может быть кольцевая и кубическая. Расскажу о самой простой схеме, а именно кольцо. Смысл в том, что первая страница ссылается на вторую, вторая на третью, третья на четвертую и последняя страница ссылается опять на первую. Так же все эти страницы ссылаются на главную страницу сайта.

Таким образом, страницы передают друг другу свой не большой вес. Потом весь этот вес перенаправляется на главную страницу. Так же, следует заметить о необходимости оптимизации внутренних страниц под НЧ запросы. В перелинковки нужно использовать те самые НЧ запросы. Главное не допускать обратных ссылок на те же страницы. К примеру, если первая страница ссылается на вторую, то вторая страница не должна ссылаться на первую, иначе ссылки потеряют свой вес!

Ниже представлена графическая схема этого метода.

как создать сайт и продвинуть его

Таким способом можно продвинуть несколько запросов в ТОП и получить лишних 50-100 уникальных посетителей. Такие статьи читают редко. Если вы решили ее дочитать до конца, то спалю один не хитрый но очень эффективный метод прокачки сайта. Есть такое понятие как сетка сайтов или сетка сателлитов. Если вы не знаете что это такое, то это примерно та же перелинковка, только вместо страниц участвуют отдельные сайты. Соответственно главная страница - это главный продвигаемый сайт. Использовать сетку опасно. Ее может просчитать поисковик и отправить в бан все сайты. Если же о сетке узнает конкурент, то скорее всего будет стук к платонам. В итоге опять бан для сетки и санкции для сайта.

Можно использовать перелинковку на доноре при размещении статей. К примеру, вы нашли жирный сайт, где можно бесплатно размещать статьи. Делаете 5-20 статей на одну тематику, например как создать собственный сайт бесплатно самому. Все статьи линкуете между собой по кольцу и ссылаетесь на свой сайт. Этот метод дает значительно больше веса, чем обычное размещение статей. Метод является белым, за него вас не забанят.

Надеюсь, читатели данной статьи нашли для себя, что-то новое и интересное. Всем удачи в разработки новых проектов!