Обновить гардероб правоохранителей решили в областном управлении МВД.

Рассказал об этом начальник управления кадрового обеспечения милиции Андрей Стародубцев на брифинге для журналистов в информагентстве «STATUS QUO».

– Сегодня начальником УВД принято решение, чтобы одеть и обуть наш личный состав. У нас милиция, если вы начнете обращать внимание, более чище стала выглядеть. Мы практически одели полк патрульно-постовой службы в форму. За последние 5 лет в Харьковскую область почти не поступала форма, поэтому иногда, знаете как, когда смотрят на работника милиции, видят... Ну, смотрите, милиция помятая ходит какая-то. Невозможно же одни брюки носить 5 лет. И две рубашки выдали, две рубашки пять лет назад и одни брюки.

– Надо не забывать о том, что работник милиции заступает на службу, в этих брюках он может тащить преступника, лазить по чердакам, он должен на работу приходить в форме. За эти последние пять лет никто не думал об этом, – утверждает Стародубцев.

Харьковским милиционерам рекомендуют больше улыбаться


Новую концепцию внедряют в областном УВД и в отношении одежды у правоохранителей, которые выходят работать на стадион. На футболе, считает руководство милиуии, одежда рядового милиционера должна соответствовать одежде милицейского руководства. Если начальник областного УВД пришел на матч в рубашке с длинным рукавом и в галстуке, то все стражи порядка на стадионе должны быть одеты аналогично, «а не кто в лес, кто по дрова».

Вообще же Андрей Стародубцев считает, что охранять правопорядок на стадионе – не дело милиции. Этим должны заниматься частные охранные фирмы.