29 июня на чемпионате мира по футболу-2010 в ЮАР состоятся два матча 1/8 финала и станут известны последние четвертьфиналисты турнира.

В первом матче дня сборная Парагвая встречается с командой Японии, а затем чемпионы Европы сборная Испании сыграет с командой Португалии.

Парагвай - Япония (17:00)

Сборная Парагвая набрала пять очков на групповом этапе, но этого оказалось достаточно, чтобы выйти в плей-офф с первого места и играть сегодня с японцами, а не с Голландией. Латиноамериканцы начали турнир ничьей с Италией, затем уверенно обыграли Словакию, но в последней игре неожиданно сыграли по нулям с Новой Зеландией, и лишь благодаря сенсационной победе словаков над итальянцами сумели остаться лидерами квартета. Япония набрала на групповом этапе шесть пунктов, но этого хватило лишь для второго места в квартете. «Самураи» уверенно обыграли своих соперников в борьбе за второе место датчан и камерунцев, уступив лишь голландцам.

Испания - Португалия (21:30)


Чемпионы Европы не очень уверенно вышли из группы. Проиграв на старте швейцарцам, команда Висенте дель Боске оказалась в ситуации, когда ей нужно было выигрывать оставшиеся матчи. И если победа над Гондурасом далась им легко, то выигрыш у чилийцев оказался непростой задачей, и победе испанцев во многом способствовала ошибка арбитра, удалившего Эстраду в конце первого тайма. Сегодня им предстоит играть с гораздо более серьезным, но в то же время хорошо знакомым соперником. Интересно, что португальцы сыграли вничью 0:0 оба матча со своими основными соперниками по группе Бразилией и Кот-дИвуаром, а забивали лишь в ворота КНДР, правда, сразу семь мячей.