Впервые проходящие у харьковского "Металлиста" сборы в Австрии постепенно подходят к своему завершению.

Сыгран очередной контрольный поединок, и на следующий день, как уже принято в команде - восстановительные мероприятия. После взвешивания и прохождения специального компьютера - завтрак, а потом - поход в бассейн, сауну и парилку.

С самого утра капитан "Металлиста" Александр Горяинов принимал поздравления, ведь именно в этот день он празднует свое 35-летие. Как признался сам именинник, на сборах он отмечать свой день рождения не будет - это мероприятие состоится по приезду в Харьков, в свободный от тренировок день. А сейчас самое главное и важное для команды - тщательно подготовиться к новому сезону, подчеркнул голкипер.

Стоит отметить, что у футболистов сегодня - последний свободный день, ведь уже сегодня состоится тренировка, а 1 июля состоится последний контрольный поединок, с болгарским клубом из Софии "Левски". Матч будет проходить на поле базы Sportschule Lindabrunn, в живописной местности, в 30 километрах от Вены, уже знакомой игрокам "Металлиста" по встрече с "Амкаром" из Перми.

Воспользовавшись паузой в тренировочном процессе, некоторые футболисты смогли отправиться в Вену и посетить её достопримечательности, не забыв провести при этом "шопинг". Благо погода это сделать позволяла - целый день светило солнце, а местные жители охарактеризовали ее просто: в Австрию пришло настоящее лето.

Уже в пятницу команда возьмет курс на Харьков, где проведет окончательную подготовку к началу чемпионата, а накануне матча с "Таврией" отправится в Симферополь.