В Крым прибыли дополнительные силы военнослужащих внутренних войск МВД для оказания помощи местной милиции в охране общественного порядка.

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в составе сил военнослужащие бригады специального назначения «Барс» и Киевской специальной моторизованной бригады внутренних войск.

В течение двух месяцев в Ялтинском, Евпаторийском, Алуштинском, Сакском, Черноморском, Раздольненском регионах в приморских населенных пунктах военнослужащие будут нести круглосуточную службу.

Служба организуется в три смены, в местах несения службы для прибывших в Крым военнослужащих организованы все необходимые для службы и отдыха условия.

По милицейской статистике, во время пребывания на полуострове приданных сил уровень преступности в регионах несения службы уменьшается на 13-15%.

На время курортного сезона для поддержания правопорядка в курортные регионы полуострова планировалось дополнительно привлечь 500 военнослужащих внутренних войск.

Также с целью поддержания правопорядка на время курортного сезона возобновили свою деятельность временные отделения милиции в Керчи, Судаке, Ялте, Саках, поселке Николаевка Симферопольского района.