1 июля между 16.00 и 17.00 на ул. Мироносицкой в Харькове неизвестный открыл стрельбу из травматического оружия с резиновыми пулями в вышедшего из автомобиля гражданина.

Гражданин был ранен, но попытался отстреливаться – произвел несколько выстрелов в сторону нападающего также из травматического оружия.

Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, в ответ на действия стрелявшего потерпевший вместе со своим водителем начали преследовать нападавшего. Стрелявшему удалось скрыться с места происшествия. Раненый был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Состояние его здоровья удовлетворительное.

По информации правоохранителей, на месте происшествия были найдены гильзы, но экспертиза еще не определила калибр патронов и марку оружия.

Сотрудники милиции устанавливают личность человека, затеявшего стрельбу. По свидетельствам очевидцев, стрелявший – высокий парень в шортах и майке. У свидетелей происшедшего сложилось впечатление, будто он ждал именно эту машину, и когда пассажиры авто вышли, открыл стрельбу. Потом стрелявший бросился наутек.

Облуправление МВД ввело план-перехват.