24 сентября в Харьков съедется талантливая детвора, чтобы побороться за победу в Международном детском телевизионном фестивале «Дитятко».

Свои работы на фестиваль «Дитятко» прислали уже детская телестудия «Наш мир» и «Пластилин пикчерз» (г.Харьков), ТК «ТВ-5» (г.Запорожье), РТС «Гребинка» (Полтавская область) и ТРК «Сейм» (г.Курск, Россия).

В прошлом году фестиваль прошел в кинотеатре им. Довженко. На телеканале «ОТБ» в Международный день детского телевидения был организован телемарафон «Дитятко».

«Мы убедились в том, что детское телевидение имеет право на жизнь, более того, оно имеет огромный потенциал. Нашей совместной работой мы сумели привлечь внимание тех, кому не безразлична судьба наших детей, судьба нашего будущего, - сказал председатель областного совета Сергей Чернов в ходе торжественного закрытия фестиваля в 2009 году. - Я уверен, что детский телевизионный фестиваль в Харькове станет традиционным».

Детский телевизионный фестиваль «Дитятко» учрежден Харьковским областным советом в 2009 году и проходит под патронатом председателя облсовета Сергея Чернова.

Прием работ в нынешнем году завершится 31 августа.