В течение одного часа в дежурную часть Главного управления МЧС поступило два сообщения о пожарах в садовом товариществе «Дружба», что расположено в яру на Павловом поле.

Первое сообщение поступило в 19:29 5-го июля: горит дачный дом №13-32 и находится он в районе проспекта Ленина, 65.

К месту вызова прибыло два подразделения спасателей. На момент их прибытия площадь
пожара составляла 50 квадратных метров - это вся площадь дома. Из-за отдаленности
пожарных гидрантов воду пришлось подвозить. Поэтому руководитель тушения пожара дополнительно вызвал еще один пожарный рассчет. Кроме того, плотная застройка дачных участков способствовала быстрому перебрасыванию огня на соседние дома и строения.

Спасатели локализвали огонь в 19:50, а через 7 минут укротили огонь полностью.

И только подразделения МЧС вернулись к месту дислокации, как в 20:31 поступил еще один вызов о пожаре в этом же товариществе. На этот раз в районе улицы Ахсарова,15а. Там горело уже сразу 3 дачных домика: № 14-32, 14-22 и 14-36.

На тушение пожаров отправилось сразу четыре подразделения. Два дома горели на площади в 50 квадратов, третий - на площади 30 квадратных метров. Спасатели действовали оперативно, и уже в 20:50 локализовали огонь. К 21:36 разбирали завалы и проливали тлеющие конструкции разрушенных домов.

В обоих случаях людей в домах не было, никто в результате не пострадал. А вот причины пожаров и ущерб сейчас устанавливаются.