Слышал, что Слобажанскую ярмарку планируется вынести за пределы города. Не подскажите, где она будет проходить в этом году и состоится ли вообще? Сергей Тихонович

Уважаемый Сергей Тихонович, начиная с этого года областные власти решили проводить Слобожанскую ярмарку каждый год в разных районах нашей области. Это делается для того, чтобы собрать на ярмарку все близлежащие районы.

В этом году она состоится в Красноградском районе 19 сентября – в День освобождения Красноградского района от немецко-фашистских захватчиков и в День Харьковской области, который будет праздноваться впервые.

Дело в том, что на ярмарку отправлялись товаропроизводители со всей области, что было достаточно накладно для тех, кто работает в отдаленных от Харькова районах. Харьковчане покупали продукцию по завышенным ценам. Таким образом терялся смысл проведения ярмарки. Теперь же производители будут иметь возможность более тесного взаимного сотрудничества друг с другом, объяснил причину нововведения губернатор Михаил Добкин.

Красноград станет центром по оказанию медпомощи