8 июля были сыграны ответные матчи стартового раунда Лиги Европы, в одном из которых стал известен соперник нашего клуба, «Карпат», по следующему раунду.

«Рейкъявик» смог отстоять преимущество в матче с «Глентораном» - 2:2. На гол Джимми Каллахера (22') гости ответили мячом Чартана Финнбогасона в компенсированное к первому тайму время. 

Затем защитник североирландцев Джонни Блэк отметился мячом в собственные ворота (54'), и тут же Скули-Йон Фридгейрссон заработал красную карточку и пенальти, который реализовал Гэри Хэмилтон (56'). Таким образом, дальше прошёл исландский клуб, именно он и примет львовян уже 15 июля. Ответный матч - через неделю, 22 июля.

Результаты матчей первого раунда Лиги Европы:
 
Матч                                                                                            Счёт 1-го матча   Счёт 2-го матча
Кальмар (Швеция) - ЭБ/Стреймур (Фарерские острова)               1:0                        3:0
Рунавик (Фарерские острова) - Гефле (Швеция)                             0:2                       1:2
Лланелли (Уэльс) - Таурас (Литва)                                                    2:2                    2:2 (д.в.: 0:1) Шахтер Караганды (Казахстан) - Рух Хожув (Польша)                   1:2                        0:1
Тобол (Казахстан) - Зриньски (Босния и Герцеговина)                   1:2                        1:2
КР Рейкъявик (Исландия) - Гленторан (Северная Ирландия)         3:0                       2:2
Шибеник (Хорватия) - Слима (Мальта)                                               0:0                       3:0
ТПС (Финляндия) - Порт-Толбот Таун (Уэльс)                                    3:1                       4:0
Портадаун (Северная Ирландия) - Сконто (Латвия)                        1:1                        1:0
Улисс (Армения) - Бней Йехуда (Израиль)                                        0:0                       0:1
УЭ Санта-Колома (Андорра) - Могрен (Черногория)                          0:3                       0:2
Транс Нарва (Эстония) - МюПа (Финляндия)                                      0:2                       0:5
Олимпия (Словения) - Широки Бриег (Босния и Герцеговина)         0:2                       0:3
Нитра (Словакия) - Дьор (Венгрия)                                                      2:2                       1:3
Рандерс (Дания) - Дюделанж (Люксембург)                                        6:1                       1:2
Анортосис (Кипр) - Бананц (Армения)                                                 3:0                       1:0
Тирана (Албания) - Залаэгерсег (Венгрия)                                          0:0                        1:0
Лачи (Албания) - Днепр Могилев (Белоруссия)                                  1:1                        1:7
Торпедо Жодино (Белоруссия) - Филкир (Исландия)                         3:0                        3:1
Карабах (Азербайджан) - Металлург Скопье (Македония)                 4:1                        1:1
Работнички (Македония) - Лузитанос (Андорра)                                 5:0                        6:0
Динамо Тбилиси (Грузия) - Флора (Эстония)                                      2:1                        0:0
Зестафони (Грузия) - Фаетано (Сан-Марино)                                      5:0                        0:0
Олимпия Бельцы (Молдавия) - Хазар (Азербайджан)                         0:0                        1:1
Гревенмахер (Люксембург) - Дандалк (Ирландия)                             3:3                        1:2
Зета (Черногория) - Дачия (Молдавия)                                                 1:1                        0:0 

Во втором раунде встречаются: 

Мольде (Норвегия) - Елгава (Латвия)
Стабек (Норвегия) - Днепр Могилев (Белоруссия)
Эльфсборг (Швеция) - Искра-Сталь (Молдавия)
Кальмар (Швеция) - Дачия (Молдавия)
Атырау (Казахстан) - Дьор (Венгрия)
КР Рейкъявик (Исландия) - Карпаты (Украина) Цибалия (Хорватия) - Клифтонвилл (Северная Ирландия)
Шибеник (Хорватия) - Анортосис (Кипр)
Хонка (Финляндия) - Бангор Сити (Уэльс)
Судува (Литва) - Рапид (Австрия)
Шауляй (Литва) - Висла (Польша)
Таурас (Литва) - Апоэль (Кипр)
Шэмрок Роверс (Ирландия) - Бней Йехуда (Израиль)
МюПа (Финляндия) - Сант Джулия (Андорра)
Утрехт (Голландия) - Тирана (Албания)
Маритиму (Португалия) - Спортинг Фингал (Ирландия)
Бешикташ (Турция) - Викингур (Фарерские острова)
Мотервэл (Шотландия) - Брейдаблик (Исландия)
Серкль Брюгге (Бельгия) - ТПС (Финляндия)
Лозанна Спортс (Швейцария) - Борац Баня-Лука (Босния и Герцеговина)
Левски (Болгария) - Дандалк (Ирландия)
Нова Горица (Словения) - Рандерс (Дания)
Аустрия (Австрия) - Широки Бриег (Босния и Герцеговина)
Брондбю (Дания) - Вадуц (Лихтенштейн)
ОФК Београд (Сербия) - Торпедо Жодино (Белоруссия)
Маккаби Тель-Авив (Израиль) - Могрен (Черногория)
Вентспилс (Латвия) - Тетекс (Македония)
Беса (Албания) - Олимпиакос (Греция)
Динамо Минск (Белоруссия) - Калев (Эстония)
Баку (Азербайджан) - Будучность (Черногория)
Карабах (Азербайджан) - Портадаун (Северная Ирландия)
Работнички (Македония) - Мика (Армения)
ВИТ-Джорджия (Грузия) - Баник (Чехия)
Динамо Тбилиси (Грузия) - Гефле (Швеция)
Зестафони (Грузия) - Дукла (Словакия)
Зриньски (Босния и Герцеговина) - Тре Пенне (Сан-Марино)
Видеотон (Венгрия) - Марибор (Словения)
Олимпия Бельцы (Молдавия) - Динамо Бухарест (Румыния)
Диферданж 03 (Люксембург) - Спартак Златибор Вода (Сербия)
Валетта (Мальта) - Рух Хожув (Польша)

Матчи пройдут 15 и 22 июля.