Прошлогодний чемпион Харьковской области и лидер нынешнего регионального чемпионата – купянский «Локомотив» – успешно выступает и в чемпионате Украины среди аматоров.

Групповой турнир во 2-й группе, где выступали купянчане, уже завершился, и железнодорожники вышли в финальную стадию, заняв в группе первое место. Железнодорожники набрали в шести матчах 15 очков, а занявший второе место клуб «Єдність-2», который также вышел в финальную часть, завершил групповой турнир с 9 очками.

– Предварительный этап мы прошли без срывов, – рассказал главный тренер «Локомотива» Сергей Василец. – Единственное поражение потерпели от чемпионов Украины среди аматоров – клуба «Єдність-2» (Плиски) у них на поле, дома взяли реванш – 1:0. Все остальные игры – с «УкрАгроКомом» из села Головковка Кировоградской области и «Химмашем» из Коростеня Житомирской области – победные. Мы вышли в финальную часть с первого места, поэтому результатом доволен: команда сыграла качественно, без срывов. Нужно бороться за призовые места в аматорском чемпионате Украины. И в чемпионате Харьковской области мы тоже не должны опускаться ниже того уровня, на который мы вышли.

Финальная часть чемпионата Украины среди аматорских команд пройдёт в конце августа – начале сентября. В ней примут участие шесть команд. Место проведения финального турнира ФФУ определит, когда станет известен полный состав его участников.