Обыграв в субботу мариупольскую «Ильичевку» в первом полуфинальном матче розыгрыша Кубка Украины, футболистки харьковского «Жилстроя-1» сделали весомую заявку на выход в финал этого турнира.

Поскольку во встрече первого круга чемпионата страны харьковчанки в Мариуполе так и не сумели сломить сопротивление «Ильичевки», сыграв с ней вничью — 0:0, исход кубкового поединка с этим соперником в Харькове вызывал некоторые опасения. Но наши девчата уже после первого тайма вели — 2:0: на 23-й минуте счет открыла Анна Мозольская, а на 31-й Таисия Нестеренко его удвоила. Кстати, в этом матче забитыми мячами отличились только эти игроки. После перерыва Тая забила еще на 47-й и 55-й минутах, оформив «хет-трик», а Аня на 80-й провела последний, пятый мяч, записав в свой актив «дубль». С таким запасом подопечные Ярослава Ланцфера могут спокойно отправляться в Мариуполь, где 17 июля пройдет ответная встреча.