В Одессе погибла 23-летняя гражданка России Кристина Алимова, сообщает информационный канал "Вести".

Она со своим молодым человеком отдыхала на берегу Черного моря. Трагедия произошла в момент, когда они катались на "банане" (буксируемом плавсредстве), в который на огромной скорости врезался скутер.

Ее спутник с многочисленными переломами доставлен в больницу. Медики считают состояние молодого человека тяжелым. По данным Life News, Алимова приехала в Одессу из Санкт-Петербурга. Со своим спутником, 22-летним Александром Турсымбековым, она встречалась три года. В Одессу они приезжали уже третье лето подряд.

"Парень катался на красном скутере. Позже в акваторию выехал еще один скутерист, к его агрегату был прицеплен надувной плот, в котором сидели парень с девушкой. Потом парень на красном скутере начал выделываться, крутил там что-то на воде. И, видимо, не справился с управлением, резко влетел во второй с прицепленным плотом. Все произошло в считанные секунды. Лихач врезался прямо в плот. Парень вроде как не сильно пострадал, а вот девушка получила сильный удар по голове", - рассказал газете "Комсомольская правда" очевидец происшествия.

Водитель красного скутера был задержан милицией.

Напомним, накануне на Пироговском водохранилище в Подмосковье погибла 25-летняя уроженка Самарской области Олеся Иванова: катер, потеряв управление, нанес ей гребным винтом травмы, несовместимые с жизнью.