Выйдя из отпуска, харьковские мини-футбольные клубы приступили к подготовке к новому сезону.

Футзалисты «Локомотива» вернулись из Коробовых Хуторов, где занимались общефизической подготовкой, и приступили к работе с мячом над игровыми моментами. А с 30 июля подопечные Евгения Рывкина проведут заключительный сбор в Евпатории, где будет уделено внимание техническим и тактическим элементам.

Тем временем другой наш клуб - «Монолит» - объявил о кадровых приобретениях. Первым новичком «Монолита» в текущее межсезонье стал 27-летний воспитанник сумского футбола, мастер спорта Виталий Колесник. Весь прошлый сезон он провел в составе сумского «СумГУ», выступающего в первой лиге чемпионата Украины, а в сезоне 2008-2009 гг. стал обладателем Кубка Украины в составе харьковского «Локомотива». Также в своем активе Виталий имеет серебряную медаль чемпионата Европы среди высших учебных заведений (Черногория-2009).

Вслед за Виталием Колесником ещё одним новичком «Монолита» стал бывший игрок «Тепловика» – Александр Храбров. Александр – воспитанник футбольной школы «Металлист», поигравший за множество команд на различном уровне в прошлом сезоне был признан лучшим футболистом Супер-лиги «Кубка ФК Универ». Ожидается, что опытный защитник укрепит оборонительные редуты МФК «Монолит» и придаст уверенности команде в следующем сезоне.