До матча с киевским «Динамо» осталось совсем немного времени. На стадионе «Металлист» работы по реконструкции практически завершены: сейчас территория приводится в порядок, с нее убирается и вывозится мусор.

Обо всех нюансах реконструкции клубной пресс-службе рассказал директор КП ОСК «Металлист» Вячеслав Григорьевич Шевченко.

- Какие работы еще ведутся на стадионе «Металлист» в преддверии матча с киевским «Динамо»? 

- Строительные работы закончены на Северной трибуне и практически полностью – на Южной. Остались некоторые детали, которые включают в себя установку кресел на Западной трибуне, а также монтаж перил. Что касается работ, которые ведутся непосредственно сейчас, то в чаше стадиона действует клининговая служба, которая приводит все в порядок: производит чистку, уборку и так далее.

- А вообще, какие основные работы были проведены на стадионе за время, прошедшее после последнего домашнего матча «Металлиста»? 

- Во-первых, сделали 5 новых эвакуационных выходов, переставили сидения, поменяли сектора и перестелили газон на футбольном поле. Были также переделаны ступеньки, оборудованы туалеты на Северной и переоборудованы на Западной трибунах. На самом деле – выполнен очень большой объем работ. 

Металлист – Динамо: анонс матча


- Новые эваковыходы добавлены по требованию УЕФА? Какое их общее количество теперь на стадионе? 

- Да, это требования УЕФА. Сейчас у нас таких выходов 27.

- Какие работы ведутся на новом поле? 

- Сейчас мы его вычесываем, поливаем, удобряем. Поле готово и ждет команду. Единственное, чего мы хотим – чтобы «Металлист» на нем только выигрывал.

- Можете ли вы сказать, что после реконструкции поле стало идеально ровным? 

- Для того чтобы определить это, необходимо быть строителями и иметь специальную технику. Сейчас можно сказать, что поле ровное и сделано по всем требованиям – с конвертом, то есть вода во время дождя сможет стекать к ливневкам, но этого не видно невооруженным глазом. 

- Будут ли после матча с киевским «Динамо» проводиться еще какие-то работы на стадионе? 

- Да, мы, к сожалению, не успеваем завершить отделку во внутренних помещениях стадиона, но это – требования УЕФА к финальной части ЕВРО-2012. Поэтому могу с уверенностью сказать, что на проведении матчей внутреннего чемпионата или на участии «Металлиста» в Лиге Европы эти работы никак не отразятся.