Журналист Дмитрий Харитонов снимает документальный фильм о бывшем губернаторе Харьковской области Евгении Кушнареве.

21 и 22 июля съемки проходят в Харькове: журналисты проекта записывают интервью с людьми, которые хорошо знали Евгения Кушнарева.

Как сообщил Дмитрий Харитонов, он был знаком с Евгением Кушнаревым около 20 лет. В фильме отражается период активной общественной и политической деятельности Евгения Петровича, начиная с 1980-х гг., а также его трагическая гибель.

Идея фильма полностью принадлежит Д.Харитонову, который выступил режиссером и продюсером. По его словам, основная работа над фильмом проводится в Киеве и будет завершена в ноябре 2010 г. Отвечая на вопрос о том, на каком телеканале будет показан фильм, режиссер ответил: «Мы делаем хорошее, качественное документальное кино, на которое всегда найдется покупатель».

Дмитрий Харитонов - харьковчанин, сейчас работающий в Киеве украинский журналист, историк, документалист, автор ряда фильмов. Работал на ряде украинских и российских телеканалов. Автор и ведущий цикла телепрограмм. Автор более 20 документальных фильмов, а также четырех книг: «Репортаж не для печати», «Лобановский. Послесловие», «Ледяной рейх» и «Футбольные войны». Обладатель многих телевизионных наград.