В течение 3-х месяцев в Харьков приедут первые 14 «евроавтобусов» - на счета мэрии поступила часть денег на приобретение автобусов к футбольному чемпионату.

Первый правительственный транш на закупку новых автобусов - это только начало. Следующие деньги будут поступать поэтапно, и вскоре харьковчане смогут пользоваться новым удобным и безопасным транспортом, отмечают в горсовете.

В новых автобусах будет много посадочных мест.

Новые автобусы будут обслуживать не только центр Харькова, но и другие районы. Планируется, что первые «евроавтобусы» свяжут с центром города Пятихатки. Эти автобусы уже будут с логотипом Евро, светло-зеленого цвета.

29 апреля на сессии Харьковского городского совета КП «Харьковпасс» получило согласие депутатов на приобретение подвижного состава городского пассажирского транспорта на условиях договора финансового лизинга на срок 10 лет.

300 единиц троллейбусов позволят практически полностью обновить парк. Это стало возможным только благодаря программе, которую при подготовке к Евро-2012 поддержало правительство. В частности предполагается приобрести по 250 единиц автобусов «Сити ЛАЗ-12А-183» и троллейбусов «ЛАЗ Е 183», а также по 50 единиц автобусов «НеоЛАЗ-12» и троллейбусов «ЛАЗ Е 101».