«Группа лиц пытается обанкротить Харьковский завод шампанских вин, - заявил 23 июля  директор завода Юрий Раина.

По его словам, у завода есть задолженность примерно в 3,6 млн.грн.

«Мы готовы ее вернуть в любое время, в рассрочку в рамках мирового соглашения. Для завода с годовым оборотом в 200 млн.грн. вернуть 3 млн.грн. - это не такая уж и большая проблема, но группа лиц всеми путями пытается не взять эти деньги. Их задача - «зайти» на завод», - отметил Ю.Раина.

Недавно прошло заседание Хозяйственного суда Харьковской области, на котором на завод был назначен арбитражный управляющий.

«На завод он еще не приходил, так как нет окончательного решения суда для начала его работы. Кто этот человек, мне не интересно. Сложно также сказать, какую группу он представляет. Этих групп уже столько, что я в них запутался», - заявил Ю.Раина.

Завод производит шампанские и другие вина. Производственная мощность завода - 20 млн. бутылок в год.

В апреле 2009 г. следственный отдел управления СБУ в Харьковской области возбудил уголовное дело по факту расхищения имущества ГП «Харьковский завод шампанских вин» на 58 млн. 367 тыс.грн. должностными лицами предприятия.

Напомним, Харьковский завод шампанских вин вошел в число победителей и лауреатов седьмого областного конкурса качества «Лучшая продукция Харьковщины - 2010».