В августе Главное управление милиции Харьковской области планирует запустить  официальный интернет-сайт Управления кадрового обеспечения.

На его страницах страницах граждане смогут заочно познакомиться с руководством кадрового аппарата Главного управления, узнать о порядке и условиях поступления на работу в органы внутренних дел, а также в высшие учебные заведения системы МВД.

Кроме того, граждане смогут оставлять свои пожелания и предложения по улучшению работы милиции.

Об этом рассказал журналистам заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области, начальник Управления кадрового обеспечения Андрей Стародубцев.

Сейчас мы разрабатываем программу «Навстречу населению», которая будет способствовать повышению уровня доверия к сотрудникам милиции. Граждане должны быть уверены в том, что именно работник милиции первый защитник и помощник, – отметил Андрей Стародубцев.

Для качественного и своевременного комплектования органов и подразделений Главного управления практикуются встречи работников кадровых подразделений с кандидатами на службу, в ходе которых в первую очередь изучаются их личностные качества, интеллектуальный и физический уровень развития.

В Харькове скоро появятся «добрые милиционеры»


Рассказывая о новациях
в работе кадровой службы, Андрей Стародубцев также подчеркнул, что во время встреч с личным составом всегда проводятся беседы и относительно манер их общения с населением.