Новый круглогодичный международный автобусный маршрут впервые связал Харьков с районным центром Россошь Воронежской области России.

Автобус курсирует ежедневно и преодолевает путь в оба направления в вечерние и ночные часы. С Центрального автовокзала он отправляется в 20.10 «по Киеву», проходит через Чугуев, Шевченково, Купянск, Двуречную, пограничный пункт пропуска «Пески – Логачёвка», Никитовку, Алексеевку, Ольховатку и прибывает в Россошь рано утром – в 6.40 «по Москве». В обратный путь автобус уходит в 21.40 и возвращается в Харьков в 6.10. Стоимость проезда от Харькова до Россоши – 131,00 грн., что заметно дешевле, чем по железной дороге.

Также с Центрального автовокзала открыты два новых рейса по межобластным маршрутам: Харьков – Карловка через Красноград отправлением в 18.20 и прибытием в конечный пункт в 21.10 (выполняется по пятницам и воскресеньям) и Харьков – Белокуракино отправлением в 7.30 и прибытием в конечный пункт в 13.35 (выполняется по пятницам, субботам и воскресеньям).