На Харьковщине к началу процесса предоставления субсидий готовы

На Харьковщине к началу процесса предоставления субсидий готовы

30 июля прошло всеукраинское селекторное совещание по вопросам ЖКХ.

На совещании обсуждалось состояние выполнения мероприятий, предусмотренных Общегосударственной программой реформирования и развития ЖКХ, состояния подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, городского электротранспорта и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2010/11 годов, состояния расчетов предприятий жилищно-коммунального хозяйства за потребленные энергоносители.

Провел селекторное совещание министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Юрий Хиврич, а участвовали в нем первый заместитель председателя ХОГА Владимир Бабаев, а также городские головы городов областного подчинения, руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства, представители Государственной жилищно-коммунальной инспекции Харьковской области.

Также во время совещания обсуждалось состояние подготовки регионов к началу процесса предоставления субсидий социально незащищенным слоям населения по оплате за жилищно-коммунальные услуги в связи с приведением тарифов на газ к экономически обоснованной цене. Отмечалось, что в Минтруда работает правительственная телефонная «горячая линия» об условиях получения субсидии 0-800-507-309.

По вопросам о субсидиях харьковчане могут обратиться по телефонам: список