Ко Дню строителя в Харькове организуют праздничное действо и турнир по домино.

Об этом стало известно 3 августа в ходе пресс-конференции президента ассоциации «Региональное строительство», председателя правления ОАО «Трест Жилстрой-1» Александра Харченко, организованной информагентством «STATUS QUO».

Соревнование пройдет 4 августа на центральной аллее парка им. Шевченко, начало в 16.00. В турнире планируется участие более 20 команд, в основном представляющих строительные организации, а также СМИ.

«Мы уже месяц готовимся, выявляем сильнейших, не покладая рук», - отметил А.Харченко.

Как сообщил президент ассоциации, празднование Дня строителя продолжится 5 августа в Харьковском национальном театре оперы и балета им. Лысенко.

«Изначально мы планировали проведение праздника на площади Свободы, но потом поняли, что три часа провести на площади под таким солнцем просто нереально. Поэтому перенесли торжества в оперный театр. Но по окончании торжественной части перед ХАТОБом также будет праздничное действо», - сообщил А.Харченко.

День строителя как профессиональный праздник работников строительства и промышленности строительных материалов установлен в Украине указом президента № 273/93 от 22.07.1993 и отмечается ежегодно во второе воскресенье августа. В этот же день отмечается в Армении, Беларуси, Кыргызстане, России.