В ночь со 2 на 3 августа в редакцию валковской районной газеты «Сельские новости» проникли злоумышленники и учинили в помещении погром. 

Об этом сообщила главный редактор газеты Валентина Романенко. Неизвестные лица пролезли через форточку с территории соседнего предприятия, которое охраняется. Те кабинеты редакции, которые находились под охранной сигнализацией, остались невредимыми.

По словам В.Романенко, злоумышленники разбросали и разбили все, что попало им под руку, включая содержимое ящиков в столах сотрудников редакции. В частности, землю из цветочных горшков ссыпали в кучку на одном из столов, рассыпали по полу соль и чай из пакетиков. Среди украденного - цифровой фотоаппарат, бутылка шампанского и пачка сигарет.













Как отметила В.Романенко, после того, как о случившемся сообщили в милицию, бригада криминалистов работала в редакции почти целый день. По словам правоохранителей, есть вероятность того, что злоумышленники будут найдены.

По словам главного редактора, происшествие в редакции не связывают с профессиональной деятельностью журналистов. «Есть версия, что это «шалила» молодежь, может быть, для того, чтобы потом выложить видео в интернете», - отметила редактор.

Также Валентина Романенко сообщила, что это не первый погром в редакции «Сельских новостей». Последняя существенная кража была два года назад - тогда из редакции пропали два системных блока, виновных так и не нашли.