В украинской Суперлиге сыгран ещё один матч: львовский «Сокол» на своём поле уступил столичному «Авиатору» - 18:28 (3:12).

Впрочем, этот результат никак не повлиял на положение лидеров — одесского «Кредо-63» и харьковского «Олимпа», которые далеко оторвались от преследователей. У одесситов после девяти сыгранных матчей 38 очков, а у харьковчан, сыгравших на два матча меньше - 31.

Для «Авиатора» встреча во Львове была девятой в нынешнем чемпионате. И поскольку он сделал в ней только три попытки, то смог пополнить свой очковый багаж лишь четырьмя очками без пятого бонусного. Но и этого вполне хватило киевлянам, чтобы ещё сильнее закрепиться на третьей позиции. В активе столичной команды 28 очков, а у львовян, которые также провели свою девятую встречу, - осталось 15. Именно эти четыре клуба и обеспечили себе право побороться за медали уже на втором этапе.

Теоретически, конечно, «Авиатор», которому осталось сыграть с одесситами, ещё может догнать и даже обойти «Олимп». Только не стоит обманываться: во-первых, «лётчикам» будет совсем не просто выиграть у «Кредо-63», а у подопечных Валерия Кочанова остались игра во Львове и два матча с аутсайдером — хмельницкой «Оболонью-Университетом», которые заметно уступают харьковчанам в классе.

Кстати, уже ясно, что «Динамо-Центр» из Тирасполя (10 игр, 10 очков) и «Оболонь-Университет» (6 очков в 8 играх) точно окажутся пятым и шестым «лишними» и поведут на втором этапе борьбу за выживание в элите.