После 10 августа пассажиропоток в крымском направлении упадет.

Такой прогноз сделал замначальника ЮЗЖД Александр Толкачев.

«Еще где-то три дня будет устойчивый пассажиропоток, а после 10 августа мы наблюдаем падение пассажиропотока, где наличие свободных мест без прицепных вагонов у нас ежедневно составляет более 2,5 тысяч мест, - отметил он. - На ближайшие дни у нас еще есть свободная продажа, где-то около 1 200 мест».

Железнодорожный руководитель подтвердил свои слова тем, что в железнодорожных кассах на 11 августа находится в настоящий момент более 2,5 тысяч проездных документов, на 12 августа - 4,6 тысяч, на 13 августа - 2,5 тысяч. На сегодняшний день с датой отправления 5 августа в кассах находится 494 проездных документа.

Толкачев также отметил, что повышенным спросом пользуются билеты на такие поезда крымского направления как у12 (Киев - Симферополь) и у28 (Киев- Севастополь), которые оборудованы системой кондиционирования:

«На эти поезда в день отправления и за неделю достать билеты проблематично», - констатировал он.

На сегодняшний день в крымском направлении из Киева курсируют ежедневно 16 поездов. Работниками ЮЗЖД систематически отслеживается пассажиропоток, и в случае дефицита свободных мест в дни отправления в состав поездов будет дополнительно включено 7-10 вагонов.