Празднование Дня Харьковской области пройдет по плану

Празднование Дня Харьковской области пройдет по плану

Утвержден план мероприятий, посвященных празднованию Дня Харьковской области.

Таким образом, начиная с 16 августа в Харькове, городах и районах области, пройдет более 40 мероприятий: заседания круглых столов, выставки, фестивали творческих коллективов, праздничные концерты. Для студентов и школьников запланированы экскурсии в харьковские музеи.

11 сентября пройдет этнофестиваль «Печенежское поле», 15 сентября - торжественное заседание сессии облсовета. 16 сентября состоится торжественный прием по случаю Дня Харьковской области. На 17 сентября назначено проведение международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы» с участием делегаций регионов-партнеров, руководителей торгово-экономических миссий, представителей международных инвестиционных фондов и финансово-промышленных групп.

18 сентября в Краснограде будет работать Большая Слобожанская ярмарка. Там же пройдет торжественный прием и праздничный концерт.

В этот же день в Харьковском национальном театре оперы и балета им.Н.Лысенко состоятся, так сказать, головные мероприятия: торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Харьковской области. До 19 сентября аналогичные концерты и протокольные мероприятия пройдут в городах и районах области.

В ходе подготовки ко Дню области (до 1 сентября) будет проведен конкурс на лучший гимн Харьковской области и награждены его победители. А на очередной сессии облсовета отличившимся жителям области присвоят звание «Почетный гражданин Харьковской области».

План подписали: председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин и председатель облсовета Сергей Чернов.